Необходим специалис...
 
Уведомления
Очистить все

Необходим специалист в Питере

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
57 Просмотры
New Member
Присоединился: 11 месяцев назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, Сергей Станиславович!
Мне снова нужен Ваш совет, но я живу в Санкт-Петербурге и у меня нет возможности ехать в Москву за советом профессионала.

Хотелось бы, соответственно, найти специалиста в Питере. Проблемы у меня в общем-то стандартные - всяческие стрессы и депрессии, куча проблем и неуверенностей. Это если не считать паническое расстройство, про которое я вам уже писала раньше.

В последнее время ситуация усугубилась тем, что мне пришлось расстаться с любимым человеком, на работе начались проблемы из-за моей рассеянности и все такое прочее. Нужен человек, который скажет мне то, что я и так знаю, что все будет хорошо, что я справлюсь и т.д. Уже очень сильно надоело выживать самой.


   
Цитата
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Здравствуйте!
К сожалению, знакомых мне коллег из Питера порекомендовать не могу, поскольку никого там не знаю, но могу предложить вариант прохождения терапии онлайн.

Кстати, именно пациентка из Питера, вначале нулевых чуть ли не за руку привела меня к практике онлайн терапии, за что я ей буду благодарен всю жизнь. После эпидемии ковид, её начали практиковать большинство моих коллег, однако опыт, сын ошибок трудных, приходит только с годами работы, а у онлайн терапии есть своя специфика (подробнее см. в статье «Ода онлайн терапии»). Если её не учитывать, результаты такой работы будут заметно хуже.

Если Вы уже пробовали дистанционную форму работы – психотерапию онлайн, и вам она пришлась не по вкусу – не спешите ставить на ней крест. Возможно, проблема была в психотерапевте, а не в форме работы. Попробуйте выбрать психотерапевта тщательнее (о выборе терапевта см. статью «Как выбрать психотерапевта») и поработать с ним.

И сразу скажу, то, что Вы хотите – чтобы Вам внушили, что всё не так плохо - это плохо. Внушение - не самый лучший метод в арсенале психотерапии. Сам я в работе никогда не использую ни внушения, ни гипноза, ни даже убеждения – вообще никаких методов воздействия на сознание, то, что в народе называют промыванием мозгов. Настоящая психотерапия – это прояснение, освобождение сознания от последствий многочисленных внушений, его восстановление, а не давление на него с добавлением новых внушений.

Это не только моё мнение, это позиция школы гештальттерапии, основанная на факте, что только сам человек может знать, что для него хорошо, а что плохо, и задача психотерапевта не внушать ему собственные представления, основанные на своём личном опыте, а восстановить гомеостаз – саморегуляция самого пациента, вернуть ему возможность осознанного выбора.

Жизнь, действительно, хороша, но имеет смысл это чувствовать, ощущать, а не верить в это на слово.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
Поделиться