Уведомления
Очистить все

Признаки шизофрении?

2 Записи
2 Пользователи
0 Reactions
120 Просмотры
New Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 0
Создатель темы  

Моему мужу 32 года, последнее время он стал страдать частыми перепадами настроения, легко возбуждаем, психован. Правда, он всему находит объяснение, но дело в том, что его мать состоит на учете в псих диспансере (1 группа). Я боюсь, что, не начинаются ли у него признаки шизофрении?


   
Цитата
Метки темы
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Дебют шизофрении может быть весьма разным, в т.ч. и по неврозоподобному типу, но это не означает, что любом беспокойстве или тревожности надо подозревать начало шизофрении. Сейчас в том, что Вы описываете я не нахожу какой-либо характерной для этого заболевания черты.
Думаю, что в данной ситуации думать об этом расстройстве надо в последнюю очередь.
Скорее, здесь возможны причины иного плана. Например, я бы обратил внимание на Ваши отношения с мужем. Возможно, в них появились проблемы и при этом у Вашего мужа есть причины не обсуждать это с Вами. Сразу скажу, чтоб не усугублять Вашу ситуацию лишними подозрениями, что это необязательно любовница. Тут может быть что угодно, например, ухудшение ситуации с работой, деньгами и т.д.

В общем, надо разбираться, обращайтесь.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
Поделиться