Уведомления
Очистить все

[Решено] Невроз

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
104 Просмотры
New Member
Присоединился: 11 месяцев назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте!
Мне 28 лет на протяжении всего времени я мучаюсь "неврозом".
Проявляется он так: появляется страх потом хлыщится сердце, я начинаю бояться что случится сердечный приступ и тут приходит паника (обследовалась потологии нет не с сердцем не с щитовидкой)
Так же бывают приступы тоски, дипрессии, раздражительности, приступы повышенной чувствительности к свету и звукам. К вечеру бывает что я становлюсь какая то потерянная,рассеянная, даже не знаю как обьяснить.
Лечилась у психотерапевта (диагноз невроз): транкв., антидиприс., нейролеп. Помогает на время приема и чуть после, и потом все сначала. Сейчас пью коаксил уже 1 месяц но толку мало. Подскажите что делать?


   
Цитата
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Здравствуйте, Мокша!
У психотерапевта лечатся психотерапией. Тем, чем Вы перечислили, лечат психиатры.
Судя по Вашему описанию, у Вас высока вероятность диагноза, который сейчас имеет наименование "Паническое расстройство". Ваше состояние лечится психотерапией, таблетки здесь могут быть использованы только как вспомогательное средство, в случае необходимости.

Излечение при таком диагнозе возможно, если лечить правильно, используя психотерапию, выявив причины Вашего состояния и их устранив. В принципе всё просто, найти хорошего психотерапевта, начать с ним психотерапию и через какое-то время её удачно закончить. План вполне выполнимый, согласитесь)

А вот если лечить ПР неправильно - лекарствами, массажем, ЗОЖ и т.п., можно прийти к выводу, что паническое расстройство неизлечимо. Но это будет ошибочный вывод.

Если ваш врач лечил вас исключительно таблетками, найдите себе другого, который занимается психотерапией.

Пока будете искать психотерапевта, для того, чтобы избежать ошибки, (заочная диагностика вещь чреватая) рекомендую обратиться к эндокринологу на предмет проверки функции щитовидный железы. Симптомы её гиперфункции иногда можно спутать с симптомами ПР, особенно, когда нет возможности осмотреть пациента.

Также можете прочитать статью про паническое расстройство на моём сайте - из неё Вы сможете узнать, что такое ПР и как его лечить.


   
ОтветитьЦитата
New Member
Присоединился: 11 месяцев назад
Записи: 0
Создатель темы  

Спасибо, Сергей Станиславович!


   
ОтветитьЦитата
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

На здоровье.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
Поделиться