Уведомления
Очистить все

С ней очень тяжело, а без нее невозможно!!!

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
109 Просмотры
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте, Сергей Станиславович!
Проблема из личной жизни.

Моя девушка живет в другом городе и мы с ней видимся как правило 1-3 раза в месяц. Но мы к друг к другу очень хорошо относимся и любим друг друга.
Моя девушка очень красивая и классная по характеру (при начальном общении особенно), поэтому к ней естесственно клеится много мужиков. Она их как правило отшивала. Но как-то она познакомилась с одним мужиком в интернете, т.к. ей было просто нечего делать вечерами, как она говорила. Они общались сначала письмами, потом в мессенджерах, и затем несколько дней назад они встретились. Через 2 дня опять встретились на полчаса. Сегодня опять встречались, гуляли и в кафе были. Мне моя девушка все по-честному рассказывает, т.к. говорит, что общается с ним просто как с другом. Я, что естесственно, очень ревную (особенно если учесть, что за последние полгода у нас уже было 2 инцидента: она общалась с двумя мужчинами как просто с друзьями, она их давно знала, и тоже говорила, что напрасно я ревую и что это просто дружба, но потом оба резко выражали свои любовные чувства (лезли с признаниями и поцелуями), после чего она с ними прощалась на совсем). Таким образом, я уже не могу быть уверен, что этот друг не питает к ней чувств и все не закончится, как и с предыдущими.
Я по характеру ревнивый, а сейчас особенно. Естественно, я начинаю возмущаться (сначала по-хорошему разговариваю, потом все переходит в скандал), но она говорит, что, мол, я ей не доверяю и со своей ревностью уже достал. Что она не хочет сидеть целыми днями дома одна (хотя я, например. некоторым подругам отказываю во встречах, т.к. знаю, что это будет неприятно моей девушке, и сам вообще никуда не хожу с тех пор, как встречаюсь с ней - уже больше года).
Т.е. если я ревную, то мы ссоримся и все катится к разладу отношений. А если я позволю им часто видеться, то я уверен, что он ее уведет или мы расстанемся (и и во время их встречь я тут страдаю очень сильно, что хочется что-нить плохое сделать с кем-нибудь или с собой).
С ней очень тяжело, а без нее невозможно!!!
Как быть? что делать?? Помогите, а то я схожу с ума и жизнь застопорилась и медленно покатилась под откос (на работе проблемы из-за этого, т.к. не могу думать ни о чем, когда в личной жизни такие проблемы).
:(:(:(


   
Цитата
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Здравствуйте, Андрей!
Причина, из-за чего в Ваших отношениях с девушкой возникают проблемы – дефицит внимания, в котором находится Ваша девушка. Чтобы проверить, так ли это, а заодно услышать мнение девушки, рекомендую спросить у неё, хватает ли ей Вашего внимания и вашего общения.

Скорее всего, она Вам ответит, что нет.

Возможно, что она этого не осознаёт сейчас, и тема эта до сих пор не всплывала в ваших разговорах, но Ваш вопрос, думаю, позволит осознать проблему и её обсудить, что должно пойти вашим отношениям на пользу.

На данный же момент, осознаёт девушка дефицит внимания с Вашей стороны, или нет – она его компенсирует вниманием других людей.

Чтобы это не противоречило её любви к Вам, она относит своих знакомых к разряду друзей. Это помогает ей компенсировать дефицит Вашего вниманию чужим, относительно безопасно для ваших отношений. Относительно потому, что у её знакомых нет необходимости заботится о ваших отношениях – наоборот, им хочется создать с ней свои, что они и пытаются делать.

Понятно, что если Вы не предпримите мер к исправлению ситуации, девушка так или иначе с Вами расстанется.

Если попробовать копнуть глубже в направлении причин Ваших проблем в отношениях, то я бы рекомендовал Вам вспомнить, не было ли аналогичных проблем в предыдущих Ваших отношениях, т.е. не уходили ли от Вас девушки, не получая достаточного внимания с Вашей стороны?

В силу определённых причин, формируемых в детстве, люди склонны создавать себе в жизни проблемы по одному лекалу. Кто-то, в конце концов, обращает внимание на то, что наступает на одни и те же грабли и пытается решить проблему, например, обращаясь за помощью к психотерапевту, а кто-то не замечает, и может ходить по порочному кругу всю жизнь.
Пишите, если что-то вспомните похожее в своей жизни, а если захотите разобрать проблему – обращайтесь.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
Поделиться