Уведомления
Очистить все

Мысли о самоубийстве

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
105 Просмотры
New Member
Присоединился: 12 месяцев назад
Записи: 0
Создатель темы  

У меня есть парень. Он меня очень сильно любит и я его тоже. Но меня беспокоят его мысли о самоубийстве. Сам он бросил институт. Со здоровьем проблемы , нигде не работает. Может именно из- за этого у него такие мысли? ?! ! Он мне сказал, что , когда я появилась в его жизни ему просто захотелось жить, но это не заметно по его поведению. Я очень боюсь за него и не знаю чем помочь ему


   
Цитата
Метки темы
Сергей Алексеев
Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы имели ввиду, что у Вашего молодого человека проблемы с психическим здоровьем, то некоторые заболевания психики могут проявлять себя таким образом, и Вашем другу нужна профессиональная помощь.

Если Вы имели в виду проблемы с физическим здоровьем, Вы также можете помочь ему тем, что настоите на его визите к врачу, в этом случае - к терапевту, на предмет выявления и устранения проблем со здоровьем. Апатия, а в некоторых случаях и депрессивное состояние может быть быть соматогенным, т.е. следствием проблем с физическим здоровьем.

Однако вне зависимости от причины его состояния, кроется она в психике или соматике, Вашему знакомому было бы полезно посетить психотерапевта и обсудить с ним свои проблемы.

Специалисты могут помочь только тому, кто обратился к ним за помощью. Ваша задача - объяснить своему знакомому необходимость такой помощи и возможно, помочь ему найти врача. Это очень важный момент в подобной ситуации. У Вашего парня очевидно есть причины не обращаться к врачу (они могут быть какого угодно характера, но то, что он до сих пор ни к кому не обратился, говорит об их наличии) и если Вы его всё-таки уговорите сходить к врачу и врач ему не понравится, второй раз может не получится сподвигнуть его на визит к доктору. Поэтому лучше, если Ваш выбор будет удачным сразу.

Помогите ему определиться и найти того специалиста, которому он мог бы доверять.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
Поделиться